投诉滨湖桂园安置小区高音喇叭扰民

信件编号: 201811263083
来信时间: 2018-11-26
信件类型: 我要投诉
姓  名: j****
来信内容: 从11月份开始,随着滨湖桂园(杭州路与贵州路)安置户的回迁,每天从上午8点到18点,不停播报,循环高声播放听不清的宣传,已有20多天了, 周边居民意见很大,简直就是噪音扰民,请相关部门核查,还老百姓一个安宁!感谢!

回复单位: 烟墩街道
回复时间: 2018-12-04
回复内容: 您好!经现场核查发现,滨湖桂园小区内喇叭播放宣传行为系桂园物业公司所为,旨在防止居民擅自从事住改商行为,但在宣传过程中因音量设置问题引发噪音污染;对此,执法人员主动联系沟通物业有关负责人,督促其规范喇叭播放行为,并合理调整播放时间,避免减少噪音污染。感谢您的来信!

办理评价: 满意

http://www.vxiaotou.com